Subasta 941T, Lote # 244
Lote de 4 ceniceros.
Siglo XX.
Elaborados en cristal de Murano, otros en vidrio prensado.
Dos con diseño circular, uno hexagonal y otro en forma de venera.
Decorados con motivos florales y detalles en esmalte dorado.
Presentan marcas de uso.
Dimensiones: 2.5x 13.5 x 13 cm.
Estimado $ 1,500-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |